Aus- und Weiterbildungskommission

Beauftragte AWK
Thöny Monica
Zollbruckweg 21
7302 Landquart

monica.thoeny@kvbs.ch

zuständige Instruktorin Region 9 und 11

081 322 46 41
079 381 29 26

Stv Beauftragter AWK
Beat Keller
Haldenstrasse 39
7323 Wangs
beat.keller@kvbs.ch
zuständiger Instruktor Region 12

 
079 278 93 57

Claudia Buchli
Veia da Runtgets 76 J
7440 Andeer

claudia.buchli@kvbs.ch

zuständige Instruktorin Region 5 und 8

081 630 80 33
079 636 73 18

Silvano Isepponi
Via da Sottmoti 2
7745 Li Curt

silvano.isepponi@kvbs.ch

zuständiger Instruktor Region 1,2 und 6

081 844 17 30
079 853 49 86

Eva Normanno
Malerva 16
7320 Sargans

eva.normanno@kvbs.ch

zuständige Instruktorin Region 4

081 723 42 30
079 440 75 76

Karoline Stolz
oberes Strässlein 36
7411 SIls i.D.

karoline.stolz@kvbs.ch

zuständige Instruktorin Region 10

081 651 59 48
079 419 02 94

Gimmi Zanolari
Palottis 11
7235 Fideris 

gimmi.zanolari@kvbs.ch

zuständiger
Instruktor Region 3

079 786 49 89

Verbandsarzt
Martin Liesch
Bongertrechtiweg 26
7208 Malans
arzt@kvbs.ch
 
 
079 242 68 90

Beauftragter Jugend
Michael Ernst
Flua 21
7063 Praden

jugend@kvbs.ch


079 644 76 17

KVBS Präsidentin
Myrtha Tüsel - Bissig
Acla 1
7104 Versam
myrtha.tuesel-bissig@kvbs.ch

079 243 74 67